问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩怎么关闭新消息的声音提醒功能
2026-04-22 22:47:41
1、打开手机的会玩软件,点击左下方的设置选项。
2、点击左上方的消息提醒选项。
3、点击声音的选项后方的开关。
4、关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。
相关推荐
YY怎么关闭新消息的声音提醒
阅读量:28
会玩APP如何关闭新消息声音
阅读量:115
京东怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:81
会玩app怎么关闭声音提醒
阅读量:67
Uki怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:178
猜你喜欢
什么是抗生素
梦见马是什么意思
杜撰是什么意思
活着是为了什么
股票分红什么时候到账
ect是什么意思
精日是什么意思
3p是什么意思
fool是什么意思
尿潴留是什么意思
猜你喜欢
绝对值是什么
低血糖有什么症状
316l是什么材质
nm3是什么单位
sun是什么意思
操是什么意思
打飞机是什么
忘记的反义词是什么
人字加一笔是什么字
四六级成绩什么时候出