问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何取消显示锁屏通知
2026-05-04 06:36:04
1、首先打开进入iphone设置,转换到“通知”界面。
2、然后转到通知页面,点击选择“显示预览”。
3、最后转到显示预览页,勾选“永不”就可以了。
相关推荐
苹果手机来信息怎么不显示在屏幕上
阅读量:123
苹果手机怎么设置不显示通知消息
阅读量:35
iPhone14如何关闭微信消息在锁定屏幕显示
阅读量:24
苹果手机怎么设置锁屏不显示微信消息内容
阅读量:78
苹果通知中心怎么关闭
阅读量:121
猜你喜欢
水鱼怎么杀
中国英语怎么写
ielts怎么读
雀斑怎么去除
起亚福瑞迪怎么样
东鹏瓷砖怎么样
水果玉米怎么吃
手机网银怎么开通
特殊符号怎么打
qq邮箱的格式怎么写
猜你喜欢
阴虱怎么治疗
腿酸怎么办
眼屎多是怎么回事
指甲怎么长得快
妇宁栓效果怎么样
怎么注册微信账号
天梭手表怎么调日期
皂甙怎么读
simon怎么读
规费怎么计算