问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone提醒事项误删怎么恢复
2026-05-03 01:49:50
1、打开iphone,划入“App资源库”界面。
2、长按提醒事项图标,轻触“添加到主屏幕”功能。
3、返回iphone主屏幕,即可看到误删的提醒事项已恢复。
相关推荐
iphone通知中心在哪里
阅读量:125
苹果13手机关闭日历方法
阅读量:101
如何关闭苹果手机的“今日视图和搜索”功能
阅读量:126
IPhone14怎么设置点扫描滑动跟踪
阅读量:38
苹果手机设置钱包小组件步骤分享
阅读量:144
猜你喜欢
卤鸡爪做法
红豆西米露的做法
玫瑰花怎么折
really怎么读
鸡蛋羹怎么蒸出来又嫩又滑
老鸭汤的做法
大煮干丝的做法
焱怎么读
菠菜鸡蛋汤的做法
松糕的做法
猜你喜欢
清蒸多宝鱼的做法 最正宗的做法
干锅排骨的做法
羊胎盘的做法
熏肉怎么做好吃
黄骨鱼的做法
小龙虾做法
微信怎么群发
化粪池做法
勖怎么读
菠萝蜜怎么剥