问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭苹果手机的“今日视图和搜索”功能
2026-04-30 04:24:15
1、打开苹果手机的【设置】页,点击【面容ID与密码】。
2、跳转【验证界面】后输入【手机解锁密码】。
3、将【今天视图和搜索】右侧的【开关】关闭即可。
相关推荐
iphone如何关掉视图和搜索功能?
阅读量:44
苹果手机下拉搜索怎么关闭?
阅读量:22
苹果手机搜索页面怎么关闭
阅读量:191
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:85
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:26
猜你喜欢
我的世界地图怎么做
壑怎么读
阿道夫洗发水怎么样
苹果电脑怎么切换系统
flag怎么读
清蒸鳜鱼做法
鳗鱼干怎么做好吃
生蚝怎么保存
ps怎么抠图
霍玲为什么变成禁婆
猜你喜欢
和平精英怎么改性别
怎么吹口哨
杨子为什么会看上黄圣依
简历怎么写
企业为什么要上市
百合花怎么养
湿疹是怎么引起的
微信拍一拍怎么设置文字
麻花辫怎么编
扁豆怎么做好吃