问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
聚会玩如何关闭新消息的声音提醒功能
2026-04-22 09:44:43
1、
第一步:
在手机聚会玩的首页中,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【消息提醒】。
3、
第三步:
点击【声音】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭新消息的声音提醒功能。
相关推荐
会玩怎么关闭新消息的声音提醒功能
阅读量:124
与你如何关闭新消息的声音通知功能
阅读量:104
麦可如何开启新消息的声音提醒功能
阅读量:48
会玩APP如何关闭所有声音提醒
阅读量:105
Sure如何开启新消息的声音提醒功能
阅读量:27
猜你喜欢
什么屎不臭
兵马俑是什么
历历在目是什么意思
question是什么意思
兼容性是什么意思
fastboot是什么意思
两会什么时候开
低迷是什么意思
语重心长什么意思
黄精是什么
猜你喜欢
戒指戴中指什么意思
眼睛干涩是什么原因
什么是搜索引擎
sql是什么
ie是什么职位
冬天开什么花
馀事勿取是什么意思
妮子是什么意思
什么是闺蜜
篮球什么牌子好