问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行如何开启动账提醒
2026-04-24 00:13:37
1、如图所示,进入中国银行首页,点击“我的”。
2、在我的页面,点击右上角的消息图标。
3、来到我的消息页面,点击右上角的设置图标。
4、在消息设置页面,将信用卡动账提醒按钮打开即可。
相关推荐
建行生活中查看消息怎么做
阅读量:171
怎么关闭贝壳找房软件的消息通知?
阅读量:40
FXCM福汇如何使用银联出金?
阅读量:43
祛痘面膜DIY——重楼丹面膜
阅读量:174
【三国群英传4】武将技编号(参考ini)
阅读量:27
猜你喜欢
孕妇血糖高怎么控制
我的世界末地传送门怎么做
旱萝卜素丸子的做法
苹果手机开不了机怎么办
键盘锁住了怎么解锁
咖喱虾的做法
微信怎么注销
炒鸡块的家常做法
辣炒蚬子的做法
什锦菜的做法
猜你喜欢
姜葱炒蟹的做法
辞职报告怎么写
电动牙刷怎么用
打嗝不止怎么办 教你止嗝小方法
红烧羊排的家常做法
怎么做蛋糕
蛋烘糕的做法
打卤面的做法
欠条怎么写才能在法律上生效
右侧肋骨下隐痛是怎么回事