问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac QQ怎么设置弹窗提醒抖一抖消息?
2026-04-24 00:07:46
1、打开QQ。
2、点击QQ菜单。
3、点击偏好设置。
4、点击消息通知。
5、选中抖一抖消息。
6、选中后即可。
相关推荐
mac QQ怎么设置好友消息不要弹窗提示?
阅读量:64
电脑QQ怎么开启消息弹窗提醒
阅读量:157
QQ如何设置消息弹窗提醒
阅读量:44
mac QQ怎么设置好友消息弹窗提示?
阅读量:145
怎么关闭QQ的消息弹窗提醒
阅读量:134
猜你喜欢
什么时候安全期
踢脚线用什么材质好
炙甘草的作用与功效
青梅竹马的意思
3个火念什么
wc是什么意思
天人合一什么意思
化验血能查出什么
香港现在什么情况
only是什么意思
猜你喜欢
葡萄酒什么时候喝最好
从什么什么什么
pe是什么意思
什么是碱性食品
上门女婿是什么意思
事与愿违是什么意思
医用冷敷贴的作用
用什么洗脸好
耀武扬威的意思
氩弧焊机什么牌子好