问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上银美好生活app如何禁止接收消息推送通知
2026-05-06 03:43:14
1、进入上银美好生活appp首页后,点击"我的",如图所示
2、点击右上角"设置图标",如图所示
3、点击"消息通知",如图所示
4、点击"消息通知开关"右侧按钮关闭,如图所示
相关推荐
上银美好生活app如何提交意见留言
阅读量:42
上银美好生活怎么开启活动消息提醒
阅读量:130
上银美好生活APP如何填写专属分享码?
阅读量:98
上银美好生活APP如何禁止接收消息推送通知?
阅读量:91
上银美好生活APP如何提交意见留言?
阅读量:194
猜你喜欢
上火牙痛怎么办
史家胡同博物馆
照例近义词
内存卡读不出来怎么办
遥远的近义词
绵延的近义词
怎么炸汤圆
怎么退出微信群
憧憬近义词
火热的近义词
猜你喜欢
科技画怎么画
震撼的近义词
ie浏览器怎么卸载
玉怎么鉴定真假
恭恭敬敬的近义词
传承的近义词
苏州博物馆简介
女生中短发发型
网球肘是怎么回事
圆脸女生适合的发型