问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
上银美好生活怎么开启活动消息提醒
2026-05-06 20:30:12
1、进入上银美好生活app我的,点击【设置图标】。
2、进入安全中心,点击【消息通知】。
3、进入消息通知,点击【活动提醒】右侧按钮开启。
相关推荐
上银美好生活app怎样禁止接收消息推送通知?
阅读量:140
上银美好生活app怎样关闭第三方登录管理?
阅读量:44
上银美好生活怎么绑定分享码
阅读量:139
支付宝美好生活节活动怎么领取红包?
阅读量:52
上银美好生活app怎样注销账号?
阅读量:125
猜你喜欢
消瘦的近义词
传记怎么写
肝脏囊肿是怎么回事
一本正经的近义词是什么
笔记本电脑怎么开热点
五颜六色近义词
激动的近义词是什么
宝宝喉咙有痰怎么办
锥子脸适合什么发型
ipx118怎么被称为神作
猜你喜欢
天津城建大学怎么样
异地恋怎么维持
感冒鼻塞吃什么药
月工作总结怎么写
汽车导航怎么升级
羊肉串怎么腌制
商议的近义词
男生卷发发型
分辨的近义词是什么
怎么用电脑截图