问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不想接收趣头条的推送怎么办
2026-05-07 07:51:44
1、打开vivo手机的设置。见下图
2、点击更多设置。见下图
3、点击打开应用程序。见下图
4、点击已安装。见下图
5、点击趣头条。见下图
6、点击通知,再点击关闭允许通知开关。见下图
相关推荐
小苹果游戏攻略:[1]6~10关
阅读量:44
处暑养生美食法-食疗
阅读量:38
如何提高孩子的积极性、怎么让孩子勤奋一些
阅读量:36
女人如何拥有好的睡眠质量?
阅读量:48
怎么快速调节烦躁心情
阅读量:134
猜你喜欢
生活大爆炸第八季
休产假期间工资怎么算
腌黄瓜条怎么腌制好吃
怎么解决毛孔粗大
10个月宝宝如何早教
海马车质量怎么样
蓝颜是什么意思
如何恢复回收站
怎么去荒芜之地
如何治疗打嗝
猜你喜欢
今天是什么日子老黄历
卫生护垫怎么用
k3怎么样
ps中如何画直线
儿童荨麻疹怎么治疗
kol是什么意思啊
那拉提是什么意思
我们的生活充满阳光歌词
同安生活网
网速变慢怎么办