问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机备忘录提及通知如何设置
2026-04-27 18:52:44
1、打开备忘录界面
在苹果设置中,打开“备忘录”设置界面
2、查找提及通知项
在备忘录设置界面,找到“提及通知”设置项。
3、点亮提及通知
在提及通知设置页,将该功能点亮即可。
相关推荐
iphone备忘录如何取消提及通知?
阅读量:158
苹果备忘录怎么取消提及通知
阅读量:46
苹果备忘录提及通知怎么关掉
阅读量:83
iPhone12手机备忘录如何取消提及通知?
阅读量:28
苹果备忘录提及通知怎么关掉?
阅读量:58
猜你喜欢
什么是机械能
家里养什么鱼好
pink什么意思
什么是射精
thing是什么意思
suv是什么
梦见白蛇是什么意思
town是什么意思
什么人不用电
token是什么意思
猜你喜欢
found是什么意思
孔雀开屏是什么行为
台湾什么时候回归
肺结核是由什么引起的
jenny是什么意思
什么是正装
抛砖引玉是什么意思
刮目相看是什么意思
煜是什么意思
长津湖什么时候上映