问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机备忘录如何取消提及通知?
2026-04-22 15:24:04
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“备忘录”界面。
2、在备忘录界面,找寻“提及通知”功能项。
3、将“提及通知”功能关闭掉即可。
相关推荐
苹果备忘录如何设置提及通知?
阅读量:135
苹果备忘录如何设置提及通知?
阅读量:49
苹果备忘录怎么取消提及通知?
阅读量:56
iphone手机备忘录如何开启提及通知?
阅读量:130
iphone12备忘录在哪开启提及通知?
阅读量:181
猜你喜欢
18kgp什么意思
枣的功效与作用
me是什么意思
find是什么意思
木马是什么意思
妈富隆的作用
望而却步的意思
常务是什么意思
保泰松的功效与作用
期货是什么意思
猜你喜欢
包浆是什么意思
麦冬的作用与功效
什么是比特率
nine是什么意思
趸交是什么意思
fool是什么意思
公诉是什么意思
粉刺是什么样的
什么是高效课堂
法西斯是什么意思