问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机性能模式长期开启合适吗
2026-04-23 05:26:32
1、打开手机点击设置。
2、在设置界面点击电池。
3、开启之后会增加耗电和发热,所以不建议长期开启。
相关推荐
华为手机智能充电模式开了好还不是不开好
阅读量:57
华为mate40pro耗电快怎么解决
阅读量:190
华为手机怎么设置才最流畅
阅读量:121
mate20pro有必要买ud版吗
阅读量:37
华为手机怎么看是不是在快充?
阅读量:76
猜你喜欢
我的世界陷阱箱怎么做
邓丽君你怎么说
我的世界弓怎么修复
鼻子干燥出血怎么办
玉碎了怎么办
香榧怎么吃
大思英语怎么样
大学培养方式怎么填
高血脂怎么治疗
pdf怎么复制文字
猜你喜欢
八门神器怎么使用
资产负债表怎么做
怎么预防痔疮
脚底痛是怎么回事
年羹尧怎么死的
皮肤红血丝怎么办
传祺gs8怎么样
实际出勤天数怎么算
怎么清理电脑磁盘
胳膊发麻是怎么回事