问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
云闪付如何添加电子社保卡
2026-04-23 05:51:39
1、第一步
打开云闪付app,在个人信息页面,查看信息
2、第二步
点【我的】,选择【管家】点击进入新页面
3、第三步
点击【去添加】,进入新界面
4、第四步
点击【电子社保卡】,完成
相关推荐
云闪付激活社保卡功能的使用方法
阅读量:151
云闪付如何激活社保卡
阅读量:152
邮储银行如何设置小额免密支付?
阅读量:99
建行生活怎么充值到余额
阅读量:178
在异地银行卡怎么注销?
阅读量:80
猜你喜欢
服务密码怎么查
wednesday怎么读
cad圆弧怎么画
stayed怎么读
problem怎么读
圣安地列斯怎么招小弟
疖子怎么治
蚕蛹怎么吃
淘宝怎么开网店
鼻炎犯了怎么快速缓解
猜你喜欢
头发油怎么办
华为手机截图怎么截
手腕疼是怎么回事
降落伞怎么做
戒指怎么折
核桃油怎么吃
细小怎么治
冻疮怎么办
虾皮怎么吃
胃息肉是怎么引起的