问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13看抖音退出还有声音
2026-04-26 18:41:45
1、
点击通用
在苹果设置中,打开“通用”设置界面。
2、
点击刷新项
在通用界面中,选择“后台App刷新”选项。
3、
关掉后台刷新
进入后台刷新设置页,设定“关闭”后台App刷新即可。
相关推荐
苹果抖音一直在运行怎么关闭?
阅读量:48
苹果11看抖音退出还有声音
阅读量:116
苹果11看抖音退出还有声音
阅读量:44
抖音锁屏后如何关闭继续播放
阅读量:106
iPhone14:腾讯会议app如何自助检测网络?
阅读量:125
猜你喜欢
中庸之道是什么意思
矜持不苟的意思是什么
推免生是什么意思
卫衣里面穿什么
当今社会什么最赚钱
litter是什么意思
扒灰是什么意思
zero是什么意思
螃蟹配什么吃
挥汗如雨的意思
猜你喜欢
池上的意思
rgb是什么意思
嫦娥一号什么时候发射
南方种植什么最赚钱
ceb文件用什么打开
春江水暖鸭先知的意思
苹果用什么助手好
突然袭击的意思是什么
青黄不接的意思
reach是什么意思