问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音锁屏后如何关闭继续播放
2026-04-22 08:07:44
1、
单击应用管理
在设置页面,单击应用管理。
2、
单击悬浮窗管理
进入应用管理界面,单击悬浮窗管理。
3、
关闭抖音
关闭抖音,这样就设置成功。
相关推荐
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:50
抖音直播锁屏后怎么继续播放声音
阅读量:64
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办?
阅读量:135
华为抖音直播锁屏后几分钟就自动关闭怎么办
阅读量:72
手机抖音APP听视频功能从哪开启
阅读量:143
猜你喜欢
基金卖出是按照什么时候的价格
什么的野花
鱼豆腐是什么做的
一动就出汗是什么原因
感想是什么意思
香港什么时候回归
什么水果去火
1955年属什么生肖
what什么意思
什么是法治
猜你喜欢
撒狗粮是什么意思
世故是什么意思
door是什么意思
什么是白带
rma是什么意思
dm2是什么单位
隐形飞机是指什么样的飞机
什么样的
7月17日是什么星座
4月18日是什么星座