问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机接力功能在哪里设置关闭?
2026-05-16 02:48:36
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通用”点击进入
2、点击页面显示“隔空播放与接力”进入。
3、点击页面显示“接力”旁开关图标键。
4、开关图标键内变白,接力功能关闭。
相关推荐
opporeno5在哪儿开启定位服务功能
阅读量:145
嗖嗖app怎么注销账号?
阅读量:134
抖音如何设置免密支付?
阅读量:21
小米手机怎样用手机管家进行“病毒扫描”
阅读量:174
抖音消费限额提醒怎么设置?
阅读量:131
猜你喜欢
中通快递速度怎么样
哺乳期上火怎么办
黑加仑怎么吃
户型图怎么画
怎么做游戏
胤礽怎么读
怎么改善睡眠
c反应蛋白高是怎么回事
赵高怎么死的
楼上漏水不修怎么办
猜你喜欢
糖耐量异常怎么办
页眉横线怎么删除
截图怎么截
怎么格式化u盘
个人工作总结怎么写
孩子大便干燥怎么办
门锁怎么安装
短发怎么扎
灌肠怎么做好吃
阳澄湖大闸蟹怎么吃