问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么领取社保卡电子版
2026-04-23 18:51:36
1、首先,打开手机中的支付宝,点击首页中的”全部“。
2、进入页面后,点击”电子社保卡“。
3、最后,勾选同意协议,点击领取电子社保卡即可。
相关推荐
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:171
支付宝怎么查看电子社保卡
阅读量:94
电子社保卡怎么领取
阅读量:29
怎么查看电子社保卡
阅读量:169
微信电子社保卡在哪儿查看
阅读量:154
猜你喜欢
好事成双是什么生肖
什么是4s店
南柯一梦什么意思是什么
什么是夜盲症
运动吧少年
sy什么意思
jazz是什么意思
北京有什么好玩的地方
什么是抄底
kj是什么
猜你喜欢
sns是什么
什么星座最好
舍本逐末是什么意思
梦见猫什么意思
温文尔雅是什么意思
恍惚是什么意思
脂肪肝是什么原因造成的
偷天换日是什么意思
甲基苯丙胺是什么
维生素b1缺乏病