问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咪咕视频如何关闭每日精选视频推荐
2026-05-02 08:33:55
1、进入手机,点击‘
咪咕视频
’;
2、打开咪咕视频 ,点击‘
我的
’;
3、进入我的页面,
点击‘我的设置’;
4、在设置页面,点击‘
新消息提醒’;
5、关闭‘每日精选视频推荐’。
相关推荐
咪咕视频怎么允许推荐视频
阅读量:33
咪咕视频怎么设置允许推荐视频
阅读量:190
咪咕视频怎么关闭新消息通知
阅读量:187
咪咕视频APP如何关闭偏好推荐
阅读量:85
咪咕视频怎么关闭每日精选视频推荐
阅读量:69
猜你喜欢
如何学日语
如何改qq密码
安徽有哪些旅游景点
你是哪里人
温州旅游景点哪里好玩
雅芳怎么样
内蒙古的旅游景点
福州理工学院怎么样
苹果ipad怎么用
草原在哪里
猜你喜欢
你在哪里英文
腾达路由器怎么改密码
b股怎么买
河北旅游职业技术学院
如何注册一个公司
如何向大佬说离婚
自我评定怎么写
长安奔奔mini怎么样
如何增强免疫力
如何学好化学