问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
惊奇APP中怎么关闭消息提醒
2026-04-23 08:15:37
1、手机里找到APP,图标风格有特色,点击进入;
2、进入设置页面,项目内容较多,点击消息设置;
3、进入消息设置页面,只有一项内容,点击后面的开关关闭消息提醒;
相关推荐
惊奇APP中怎么使用生活工具
阅读量:140
惊奇APP中怎么了解隐私政策
阅读量:104
惊奇APP中怎么删除历史内容
阅读量:174
惊奇APP中怎么删除收藏内容
阅读量:169
惊奇APP中怎么查看各类专业
阅读量:41
猜你喜欢
阿兵的快乐生活
显卡太低怎么办
如何爱护牙齿
ts是什么意思
未来生活
如何做好招聘工作
如何腌制酸菜
3d八卦图怎么看
如何申请域名
个人如何做跨境电商
猜你喜欢
永辉生活
生活感言
如何煮毛豆
优理氏的产品怎么样
生活美好的句子
情侣空间怎么弄
图种怎么用
flag是什么意思
如何投资黄金
苏州生活