问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条怎么关闭点赞消息提醒
2026-05-02 18:18:01
1、第一步、打开纸条,进入我的页面,点击下方的设置
2、第二步、在设置页面点击消息提醒
3、第三步、在页面下方找到点赞,点击进入
4、第四步、最后将点赞一项点击关闭即可
相关推荐
纸条怎么开启点赞通知
阅读量:190
纸条怎么关闭消息推送功能
阅读量:127
纸条怎么开启点赞消息推送
阅读量:82
纸条点赞消息提醒在哪里关闭
阅读量:163
纸条如何设置消息提醒
阅读量:91
猜你喜欢
南京大屠杀是什么时候
白癜风是什么
沙雕是什么意思
cpe是什么
尿毒症是什么引起的
kb是什么意思
蚂蚁金服是干什么的
鸭肫是什么
手机基带是什么
益生元是什么
猜你喜欢
神马是什么意思
佝偻病是什么病
什么是加法结合律
scarf是什么意思
6月24日是什么星座
什么叫app
牙齿出血是什么原因
国粹是什么
双飞什么意思
公积金贷款买房需要什么条件