问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条怎么开启点赞通知
2026-05-03 18:34:13
1、首先,打开
纸条APP。
2、然后点击
我的。
3、然后点击上方的
设置。
4、进入设置,点击
消息提醒。
5、在消息界面中找到“
点赞
”。
6、
关闭右边开关。
相关推荐
纸条怎么开启点赞消息推送
阅读量:124
纸条怎么关闭点赞消息提醒?
阅读量:26
纸条怎么开启评论通知
阅读量:33
纸条点赞消息提醒在哪里关闭
阅读量:192
纸条怎么开启护眼模式?
阅读量:142
猜你喜欢
一诺千金是什么意思
收官什么意思
17度穿什么衣服
拔草是什么意思
柏拉图是什么意思
adas是什么意思
预科是什么意思
络绎不绝的意思
北大校长什么级别
人山人海的意思
猜你喜欢
发扬什么
gif是什么意思
浴室柜什么材质好
杀猪盘是什么意思
眉清目秀的意思
梦见掉牙什么意思
什么是邮件地址
缱绻是什么意思
paris是什么意思
qy什么意思