问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通讯录好友怎么关闭2022
2026-04-24 19:24:32
1、首先,打开手机微信我的页面,点击进入【设置】页面。
2、在隐私下方找到【朋友权限】,点击进入。
3、最后,点击“向我推荐通讯录朋友”的右侧开关,将其关闭即可限制微信推送通讯录好友。
相关推荐
微信怎么关闭通讯录联系人
阅读量:150
微信手机通讯录匹配怎么关闭
阅读量:180
微信手机通讯录启用如何关闭
阅读量:94
微信怎么关闭手机号码添加好友
阅读量:44
微信如何关闭自动推荐手机通讯录联系人功能
阅读量:188
猜你喜欢
心理常识
水鱼怎么杀
适合中学生的发型
美女发型
经济学常识
显示的近义词
小儿发烧怎么办
路由器重置后怎么设置
没工作怎么办
假小子发型
猜你喜欢
卸磨杀驴的近义词
无刘海发型
樊文花面膜怎么样
发违规评论会被怎么样
无能为力的近义词是什么
手脚发麻怎么回事
元气囝仔怎么读
感冒的种类
优酷怎么下载视频
怎么日b