问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说app如何设置提醒学习时间?
2026-04-23 13:49:55
1、打开流利说APP
点击 “设置”图标
2、进入设置页面
点击“提醒时间”按钮
3、进入该页面
点击选择提醒时间,点击保存即可。
相关推荐
流利说怎么设置学习提醒
阅读量:182
流利说如何自定义学习提醒时间?
阅读量:162
手机流利说APP如何打开学习提醒
阅读量:91
流利说英语APP怎么开启学习提醒
阅读量:108
流利说APP如何开启学习提醒
阅读量:195
猜你喜欢
这个符号怎么打
小孩久咳不愈怎么办
红烧鸡腿的家常做法
治疗牙疼的快速方法
恢复视力方法
肠息肉最佳治疗方法
怎么提升信用卡额度
工程监理证怎么考
简笔画图片大全可爱
辣椒面怎么做辣椒油
猜你喜欢
大冒险惩罚大全
络腮胡子怎么去除
山东理工大学怎么样
三角函数公式大全
蒜苗怎么做好吃
函数的表示方法
颈椎病治疗方法
孕妇菜谱家常菜做法
ppt怎么加背景音乐
甲胎蛋白偏高怎么办