问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机流利说APP如何打开学习提醒
2026-04-23 00:38:02
1、第一,首先我们打开【流利说英语】APP。
2、第二,然后我们点击开启【设置】选项进入下一步。
3、第三,最后我们将【学习提醒】打开即可完成。
相关推荐
流利说英语APP怎么开启学习提醒
阅读量:154
如何设置让流利说-英语App系统提醒我们每日学习
阅读量:88
流利说app怎么开启学习提醒?
阅读量:42
英语流利说APP如何兑换课程
阅读量:106
流利说英语APP怎么获得学习提醒
阅读量:78
猜你喜欢
老碗鱼的家常做法
油炸糕的做法和配方
意大利肉酱面的做法
茭白的做法
牟怎么读
水煮花生的做法
慕斯蛋糕的做法
茄子馅饺子的做法
核桃仁的做法
华为手机怎么截屏
猜你喜欢
心跳过快怎么办怎么解决
黄颡鱼的做法
油酥饼的做法
金华火腿的家常做法
say怎么读
携怎么读
莜麦面的家常做法大全
怎么寄快递
葡萄酒的做法 自酿
qq邮箱格式怎么写