问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为钱包怎么解绑公交卡
2026-04-25 16:33:24
1、打开“钱包”APP,进入首页选择上方的“卡包”
2、进入卡包界面后,点击右上方四个点,然后选择我的卡片管理
3、进入“我的卡片管理”后,选择“交通卡”进入验证,然后删除即可
相关推荐
华为钱包中怎么删除不需要的卡片
阅读量:26
华为钱包公交卡怎么退卡退余额
阅读量:27
华为手机公交卡怎么退卡
阅读量:156
华为手机如何解绑交通卡
阅读量:65
华为钱包交通卡怎么迁移
阅读量:26
猜你喜欢
微信图片过期怎么恢复
工作检讨书怎么写
脸上长痤疮怎么办
无线路由器怎么连接
肩胛骨疼是怎么回事
酸菜怎么腌制
手机空间不足怎么清理
鼠标怎么拆开
战斗砖块剧场怎么双人
荷西怎么死的
猜你喜欢
农村合作医疗怎么报销
颈椎引起的头晕怎么办
word怎么插入表格
下雨天了怎么办
怎么增强记忆力
遇到危险怎么办
说明怎么写
qq好友恢复怎么弄
手机我的世界怎么联机
京东怎么取消订单