问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20手机怎么升级鸿蒙系统
2026-04-22 09:41:00
1、进入手机服务页面,分三类服务,点击快捷服务中的升级尝鲜;
2、进入升级尝鲜页面,显示当前版本,点击检查更新;
3、进入软件更新页面,出现新系统,点击下载并安装即可;
相关推荐
华为荣耀20怎么升级鸿蒙系统
阅读量:96
怎么升级鸿蒙系统
阅读量:190
华为手机如何升级鸿蒙系统3.0
阅读量:194
华为怎么升级鸿蒙OS 3.0
阅读量:126
如何升级鸿蒙系统
阅读量:178
猜你喜欢
惊蛰为什么要吃梨
晁怎么读
失业金怎么申请领取
和平精英怎么玩
启赋奶粉怎么样
牛鞭怎么做好吃
为什么视频没有声音
science怎么读
怎么煮粽子
为什么有些人吃不胖
猜你喜欢
仓鼠怎么分公母
黄花菜的做法大全
豆腐皮怎么做好吃
离婚协议书怎么写
手机开不了机怎么办
70年产权到期怎么办
穿成男主白月光怎么破
婴儿为什么打嗝
excel求和怎么操作
正方体怎么做