问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭京东消息声音提醒设置?
2026-04-22 16:22:56
1、在京东应用我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【通用】设置项。
3、在通用页面,打开【消息通知设置】。
4、在消息通知设置页面,关闭【声音提醒】设置。
相关推荐
怎样关闭京东声音提醒?
阅读量:104
京东如何关闭声音提醒
阅读量:169
京东APP如何开启声音提醒设置
阅读量:90
京东app怎么关闭消息提醒声音?
阅读量:160
京东如何关闭消息通知声音提醒
阅读量:173
猜你喜欢
什么是证券基金
怅然若失的意思
脸圆的女生适合什么发型
和颜悦色的什么
柚子在什么季节成熟
裤裙搭配什么上衣
龙凤呈祥的意思
bamboo是什么意思
习俗的意思
qq起什么名字好听
猜你喜欢
欧珀莱适合什么年龄
recently是什么意思
波澜起伏的意思
myself是什么意思
peace是什么意思
童心未泯的意思
群发祝福短信
山炮是什么意思
怅然若失的意思
止于至善的意思