问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东app怎么关闭消息提醒声音?
2026-04-24 13:10:00
1、打开手机,点击进入京东app
2、进入京东app后,点击进入我的界面
3、点击进入设置界面
4、点击进入通用
5、点击进入消息推送设置
6、点击关闭声音提醒即可
相关推荐
如何关闭京东消息通知声音提醒
阅读量:28
京东怎么关闭声音提醒
阅读量:59
京东app怎么关闭声音提醒?
阅读量:159
京东APP如何关闭消息声音提醒
阅读量:196
京东APP如何关闭声音提醒
阅读量:41
猜你喜欢
door是什么意思
我思故我在是什么意思
2017年是什么年
28岁属什么
价值观是什么意思
网络ssid是什么意思
音序是什么意思
什么是双重否定句
枫叶像什么
4月是什么星座
猜你喜欢
position是什么意思
11月1日是什么星座
麻油是什么油
不忘初心方得始终什么意思
玉髓是什么
leo是什么意思
卒是什么意思
无创dna是检查什么的
矫正视力是什么意思
变态是什么意思