问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
“酷狗直播”如何允许向我推荐个性化内容?
2026-04-22 00:40:20
1、打开手机“酷狗直播”进入后,点击右上角“设置”(六角螺母图标)按钮进入,如图箭头所示。
2、点击“隐私中心”进入,如图所示。
3、进入页面后,开启“个性化推荐”开关即可,如图所示。
相关推荐
酷狗直播如何打开个性化推荐?
阅读量:73
如何让酷狗直播向我推荐更多精彩直播?
阅读量:110
酷狗直播如何关闭个性化推荐功能
阅读量:148
酷狗直播个性化推荐如何开启?
阅读量:21
如何关闭酷狗直播个性化推荐
阅读量:165
猜你喜欢
方法英语
珍珠丸子的家常做法
唱歌怎么练气息
鱿鱼怎么做好吃又简单
手颤抖是怎么回事
分手后怎么挽回
断奶方法
身份证号大全实名认证
榴莲壳怎么吃
米兰花的养殖方法
猜你喜欢
耳石症快速自愈方法
戒烟最好的方法
最适合懒人的减肥方法
腾讯视频怎么下载视频
栗子鸡的做法大全家常
海参汤的家常做法
直肠炎最佳治疗方法
头发怎么变直
qq异地登录怎么解除
长安cs35怎么样