问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻怎样开启新增粉丝推送
2026-04-23 06:17:08
1、首先,点击
凤凰新闻的图标
打开软件。
2、点击页面右下角的
我
。
3、点击页面菜单中的
设置
。
4、在设置页面中点击
推送设置
。
5、点击菜单中的
新增粉丝
。
6、当
新增粉丝后面的开关开启
即可。
相关推荐
凤凰新闻如何开启推送免打扰?
阅读量:112
凤凰新闻怎么开启或关闭推送
阅读量:72
凤凰新闻新增粉丝通知推送怎么开启与关闭
阅读量:67
凤凰新闻如何关闭新增粉丝推送?
阅读量:61
凤凰新闻怎么开启推送免打扰功能?
阅读量:44
猜你喜欢
腿毛太多怎么办
贷款怎么算
怎么申请电子邮箱
怎么看股票
窗帘怎么挂
过敏性皮炎怎么治疗
舌头发白是怎么回事
韩后化妆品怎么样
怎么做课件
德国都芳漆怎么样
猜你喜欢
小孩缺锌怎么补
正新鸡排怎么样
鹦鹉鱼怎么养
zippo打火机怎么加油
卫新洗衣液怎么样
市盈率怎么计算
守望先锋怎么下载
签证怎么办
怎么修改图片分辨率
大麦盒子怎么用