问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪关闭苹果手机相机九宫格
2026-04-25 19:06:42
1、进入相机页
点开iphone设置,进入“相机”设置页。
2、查找网络项
在相机设置页,找到“网络”设置项。
3、取消网格
将“网格”功能取消点亮,即可关掉九宫格。
相关推荐
苹果手机掉进水里怎么处理方法
阅读量:154
苹果app store账号登录不了怎么办
阅读量:128
iphone不可用没有等待时间
阅读量:137
苹果解锁密码忘记了怎么解决
阅读量:68
苹果ID软解工具使用教程(一)
阅读量:56
猜你喜欢
上纲上线是什么意思
985211大学是什么意思
矗立的意思
手指月牙代表什么
君子坦荡荡小人长戚戚的意思
苹果醋什么时候喝
什么叫鬼压床
纳豆的作用
茫茫的意思
大暑是什么意思
猜你喜欢
阿里巴巴是做什么的
edm是什么意思
不亦乐乎的意思
投机取巧什么意思
痰湿体质喝什么茶
pid什么意思
商誉是什么意思
冬季取暖用什么设备好
仪式感意思是什么
蜡疗的作用