问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百分运动软件怎么样开启消息通知
2026-05-08 14:02:25
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息推送】点击进入;
4、最后
我们勾选【消息通知】开启,保存设置即可。
相关推荐
百分运动怎么查看历史运动数据?
阅读量:98
百分浏览器怎样开启安全检查
阅读量:170
怎样关闭小米运动健康的消息通知
阅读量:63
百分运动怎么退出登录?
阅读量:144
百分运动软件如何关闭系统静默通道
阅读量:72
猜你喜欢
清华大学校训是什么
national是什么意思
百闻不如一见什么意思
824是什么意思
east是什么意思
圆脸适合什么短发
carry是什么意思中文
过年什么东西最好卖
无过责任险是什么意思
脚底长了像水泡一样的东西是什么
猜你喜欢
企鹅病是什么病
怀孕初期胸部胀痛是什么原因
icon是什么意思
马甲是什么意思
选调生是什么
excited是什么意思
正太是什么意思
大学什么时候放暑假
什么是孤独症
谢谢你让我遇到你是什么歌