问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启全键盘控制
2026-05-12 20:47:55
1、打开手机设置页面, 点击辅助功能
2、在辅助功能页面里,点击键盘
3、在键盘页面里。点击打开全键盘控制
4、打开后在页面上方看到全键盘控制开关
5、最后将全键盘控制开启即可
相关推荐
Mac版闪卡如何开启同步功能?
阅读量:79
雨雪天气有哪些注意事项?
阅读量:24
沙眼用什么眼药水最好?
阅读量:178
龙将酒馆猜拳攻略
阅读量:65
西部战区招人怎么报名
阅读量:29
猜你喜欢
怎么取网名
袅怎么读
网站怎么优化
日本豆腐怎么做
金宝贝早教怎么样
怎么减肥快
脸上起红疙瘩怎么回事
炸薯条怎么做
红血球高是怎么回事
大虾怎么做
猜你喜欢
眼球突出怎么恢复
暖瓶里的水垢怎么去除
房产税怎么计算
玉米片怎么吃
羊肉片怎么做好吃
眼睛有红血丝怎么办
我的世界怎么种甘蔗
不知火舞怎么玩
疝气怎么治疗
摄像头怎么安装