问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典怎么打开背单词提醒
2026-04-24 15:05:34
1、 在有道词典APP中选择【单词本】。
2、 在单词本页中选择【设置】。
3、选择下方的【背词提醒】,确认开启即可。
相关推荐
有道词典如何开启背单词提醒
阅读量:163
怎么打开网易有道词典的有道写作
阅读量:141
有道词典如何开启背单词提醒
阅读量:135
有道词典在哪里开启背单词提醒
阅读量:28
有道背单词如何重复背
阅读量:187
猜你喜欢
旅游概论
石林景区
昆山旅游景点
月如意卫生巾怎么样
陕西安康旅游景点
电脑花屏怎么解决
天门山景区
躺下头晕是怎么回事
北京故宫旅游攻略
南京晓庄学院怎么样
猜你喜欢
一个人去拉萨旅游攻略
贵阳旅游地图
戒烟多久可以怀孕
扬州 旅游
新疆喀纳斯景区
懒惰怎么办
威海旅游
琼海旅游景点
凉拌海蜇丝
dota2怎么换英雄