问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典如何开启背单词提醒
2026-04-23 21:18:08
1、打开APP,选择单词本
2、在单词本页中选择设置
3、选择下方的背词提醒确认开启即可。
相关推荐
有道词典怎样开启背词提醒
阅读量:116
网易有道翻译怎么背单词
阅读量:41
有道词典如何开启词典工具栏
阅读量:20
有道词典如何开启消息通知提醒
阅读量:124
有道背单词如何重复背
阅读量:130
猜你喜欢
怎么打领带
拖欠工资怎么办
头发干枯怎么办
腺样体肥大是怎么引起的
鼠标dpi怎么调
手臂发麻是怎么回事
梭子蟹怎么做
发面饼怎么做又软又香
掣肘怎么读
手机壳发黄了怎么变白
猜你喜欢
手抓饼怎么做
travel怎么读
正方形的面积怎么算
我的世界怎么扔东西
脱水怎么办
怎么注册苹果id
电脑怎么连接蓝牙
千纸鹤怎么叠
胡萝卜用英语怎么说
怎么关闭win10自动更新