问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消微信游戏授权
2026-04-22 13:48:29
1、打开微信,在发现页面,点击游戏选项。
2、进入微信游戏页,点击【隐私设置】。
3、点击【游戏管理】。
4、选择想要取消授权的游戏,点击【取消游戏关联】即可。
相关推荐
微信怎么关闭游戏关联?
阅读量:145
QQ游戏怎么不在QQ上显示
阅读量:29
不一样的眼睛保健操
阅读量:137
口袋对决新手攻略
阅读量:116
真我q5pro刷新率在哪设置
阅读量:84
猜你喜欢
鱼香肉丝怎么做
外阴长了个大痘像粉刺怎么办
酸菜的做法
谙怎么读
石斑鱼的做法
怎么了
微信号怎么注销
菠菜面的做法
腌菜的做法大全
生蚝怎么吃
猜你喜欢
炖鸡汤的做法
可乐排骨的做法
炖鸽子汤的做法
红烧糖醋排骨的做法
炒西葫芦的家常做法
醛怎么读
碣怎么读
群收款怎么弄
面皮的做法
卤牛肉的做法 最正宗的做法