问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机测量尺如何使用
2026-04-21 19:28:12
1、打开手机上的实用工具,如下图所示:
2、点击页面上的AR测量,如下图所示:
3、进入页面后,切换至测量直线,如下图所示:
4、缓缓移动手机设备,寻找测量物所在平面,即可测量出距离,如下图所示:
相关推荐
vivo手机如何测量长度
阅读量:119
vivo手机测距仪在哪儿
阅读量:117
vivo手机测距仪怎么使用
阅读量:184
怎么用手机量尺寸
阅读量:141
手机怎么测量长度
阅读量:78
猜你喜欢
在键盘上怎么打顿号
湖南理工大学怎么样
高清性色生活片97
田东生活网招聘
如何连接路由器
郑州四十七中怎么样
6542是什么药
网上怎么做生意
小米note怎么样
如何接吻视频
猜你喜欢
路由器如何安装
拳皇97怎么开始
生活日历
低碳生活方式
假如生活欺骗了你结局
法图麦是什么意思
生活英文
pvc地板怎么样
低碳生活
生活中的标志