问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度怎么关闭开屏摇一摇广告?
2026-04-29 01:04:18
1、首先,打开手机百度,在我的界面的点击右上角的【设置】。
2、然后,点击选择【广告屏蔽管理】。
3、最后,点击关闭【允许展现开屏摇一摇广告】右侧的滑块即可关闭成功。
相关推荐
如何去去除网上弹出的广告
阅读量:108
手机淘宝中怎么关闭个性化广告
阅读量:64
小米商城软件中怎么修改登录密码
阅读量:113
华为手机怎么关闭服务流转推荐模式?
阅读量:57
华为手机锁屏后出现热点资讯怎么取消
阅读量:195
猜你喜欢
gc什么意思
摘要是什么
什么都不必说
ted演讲是什么
冒泡是什么意思
output是什么意思
xd股票是什么意思
虚汗是什么
森林运动会
什么是感觉统合
猜你喜欢
什么官许愿
徐悲鸿擅长画什么
什么牌子的热水器好
千里共婵娟是什么意思
所的部首是什么
哪些水果含维生素c
什么叫猥亵
陆续是什么意思
全力以赴是什么意思
重阳节是什么节日