问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭小米手机的充电提示音?
2026-04-22 05:07:30
1、打开小米手机,点击“设置”。
2、点击“设置页面的声音与触感”。
3、点击“来电秀下方的更多声音设置”。
4、点击“充电提示音右边的开关”,关闭开关,这样就能关闭充电提示音了。
相关推荐
红米note9pro状态栏如何启用电量百分比样式呢?
阅读量:138
小米手机关闭充电提示音的方法
阅读量:85
小米手机如何更新下载的主题
阅读量:83
miui12如何关闭充电提示音?
阅读量:143
红米NOTE手机怎么设置休眠时间
阅读量:97
猜你喜欢
呵呵呵是什么意思
企业注册号是什么
青光眼是什么症状
tag是什么意思
卡盟是什么
怀念啊我们的青春啊是什么歌
卧薪尝胆是什么意思
3m是什么意思
shit是什么意思
need是什么意思
猜你喜欢
彩金是什么
建筑密度是什么意思
什么是全球化
水洗皮是什么皮
颜控是什么意思
生妻是什么意思
老炮儿是什么意思
什么然起敬
脱式计算是什么意思
什么是谚语