问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置键盘输入
2026-05-09 22:21:07
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置中点击通用进入;
3、然后在通用界面点击键盘进入;
4、最后根据自己的需要设置键盘输入法即可。
相关推荐
轻点【辅助触控】图标两下打开菜单
阅读量:185
iPhone手机怎么添加键盘
阅读量:43
苹果手机悬浮
阅读量:61
苹果悬浮球怎么设置
阅读量:49
苹果手机辅助圆球怎么设置
阅读量:137
猜你喜欢
电动剃须刀可以带上飞机吗
黄冈旅游
大连旅游景点
读史可以明智
得其大者可以兼其小
你怎么可以
可以组什么词
农业旅游
月经期可以洗头吗
港澳通行证过期了怎么办
猜你喜欢
中国十大必去旅游城市
十堰旅游网
中药和西药可以一起吃吗
凉拌藕片
sony手机怎么样
张家界旅游景点
烟台旅游
一个人去拉萨旅游攻略
东极岛旅游攻略
景区介绍