问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣头条APP怎么关闭个性化推荐
2026-04-21 20:42:57
1、
点击我的
在趣头条app右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面下方点击设置。
3、
点击个性化推荐
在设置页面点击个性化推荐。
4、
关闭个性化推荐
在当前页面点击是否关闭个性化推荐即可。
相关推荐
趣头条个性化推荐是什么
阅读量:181
趣头条怎么开启/关闭个性化推荐
阅读量:115
趣键盘怎么关闭个性化推荐功能
阅读量:157
手机软件趣头条如何关闭个性化推荐
阅读量:142
趣头条怎么开启个性化推荐
阅读量:175
猜你喜欢
怎么制作蛋糕
城野医生怎么样
手机短信怎么备份
打印机墨粉怎么加
月经来了怎么办
怎么知道自己的星座
别克威朗怎么样
我的世界怎么养动物
伞用英语怎么说
星际争霸怎么玩
猜你喜欢
高度近视眼怎么恢复
闭合性粉刺怎么去除
郑州大学怎么样
中华保险怎么样
苹果夜间模式怎么设置
齐肩发怎么扎好看
淘宝店铺怎么关闭
得了乙肝怎么办
失眠多梦怎么办
蛇盘疮是怎么引起的