问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎么设置自启动应用
2026-05-04 09:36:57
1、在手机中点击设置的选项进入,点击页面的授权管理的选项进入
2、选择自启动管理的选项进入
3、看到自启动的应用,点击即可进行关闭
4、最后,点击显示系统应用,也可以对系统自启动的应用进行管理
相关推荐
小米移除的图标怎么恢复
阅读量:150
小米手机怎么隐藏应用
阅读量:34
小米手机隐私保护怎么关闭
阅读量:123
miui14大图标怎么设置
阅读量:67
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:150
猜你喜欢
风龙废墟怎么进
没有考上高中怎么办
太阳果怎么吃
一无所有的近义词
哈尔滨理工大学怎么样
图片怎么做成视频
未雨绸缪的近义词
痔疮反复发作怎么办
发烧了怎么快速退烧
镜像文件怎么安装
猜你喜欢
怎么折花朵
清脆近义词
热烈的近义词
999感冒灵
泡菜怎么做好吃
湖北省博物馆开放时间
阳光财险怎么样
通心粉怎么煮
韩式新娘发型
冰箱结冰怎么处理