问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
2026-04-22 14:09:52
1、首先,打开并登录应用,在首页点击【我的】进入个人主页
2、然后,在个人主页依次打开【设置】-【通知提醒设置】
3、最后,在通知设置界面打开【睡眠异常提醒】功能按钮即可
相关推荐
怎么设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:29
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:41
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
阅读量:170
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:59
蜗牛睡眠APP如何关闭睡眠异常提醒
阅读量:53
猜你喜欢
如何营销产品
卖家运费险怎么设置
五月是什么星座
漂流瓶怎么写
金杯海狮怎么样
生活不易
生活时尚频道
视频如何旋转
计步器怎么用
孩子早恋家长该怎么办
猜你喜欢
组织生活会方案
621700开头是什么银行
海尔变频空调怎么样
完美保健品怎么样
肺部小结节如何治疗
如何开好家长会
湿气重皮肤痒怎么办
二级建造师如何注册
怎么去除色斑
难忘的初中生活