问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
2026-04-21 16:43:22
1、第一步:打开蜗牛睡眠APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
2、第二步:点击”通知提醒设置“选项进入,如图所示。
3、第三步:把”睡眠异常提醒“选项右侧的按钮打开即可,如图所示。
相关推荐
蜗牛睡眠APP怎么设置睡眠异常提醒
阅读量:196
如何设置蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:126
如何打开蜗牛睡眠APP的睡眠异常提醒
阅读量:83
蜗牛睡眠APP如何设置睡眠异常提醒
阅读量:27
蜗牛睡眠怎么开启睡眠异常提醒?
阅读量:85
猜你喜欢
怎么恢复好友
抑郁症怎么办
三元奶粉怎么样
怎么在图片上添加文字
土豆丝怎么炒
onion怎么读
qq被盗号了怎么办
怎么做可乐鸡翅
免除职务后怎么安排
报道怎么写
猜你喜欢
虚拟内存怎么设置最好
为什么要入党怎么回答
怎么测网速
豆浆怎么做
个人简历自我评价怎么写
qq怎么修改密码
及格率怎么算
曦怎么写
眼睛干涩怎么办
蝴蝶怎么折