问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
米阅免费版开启接收推送通知功能
2026-05-12 14:46:16
1、
单击我的
在米阅免费版app右下角单击我的。
2、
单击设置
在当前页面单击设置。
3、
单击接收推送通知
在设置页面单击接收推送通知即可开启接收推送通知功能。
相关推荐
掌阅怎样开启接收消息通知
阅读量:192
掌阅APP如何开启接收消息通知功能
阅读量:160
美拍APP接收推送通知功能怎么开启
阅读量:186
光明日报开启接收推送通知功能
阅读量:125
糖豆怎么开启接收推送通知
阅读量:181
猜你喜欢
如何制作辣椒油
宫颈肥大是怎么治疗
文件如何加密
东风小康v27怎么样
皮衣发霉怎么办
爱要怎么说出口 林俊杰
如何重装电脑系统
得分后卫怎么打
如何备好一节课
ipad如何刷机
猜你喜欢
相由心生是什么意思
未来的生活作文
白城师范学院怎么样
r是什么牌子车
如何治打呼噜
教师节的手抄报怎么画
天猫如何开店
剧本杀是什么意思
如何截音乐
os是什么意思