问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糖豆怎么开启接收推送通知
2026-04-23 10:13:29
1、选择我的
打开手机里的糖豆,进入首页,点击右下角“我的”
2、选择设置
然后在我的页面里点击“设置”
3、开启该功能
进入设置页面里,点击开启接收推送通知功能即可,如下图
相关推荐
糖豆怎么设置接收个性化展示
阅读量:180
糖豆怎么关闭接收推送通知功能
阅读量:114
糖豆健身app怎么开启接收个性化展示
阅读量:103
糖豆怎么关闭系统消息推送
阅读量:113
如何关闭糖豆推送通知
阅读量:36
猜你喜欢
高汤的做法
芎怎么读
精子活力低怎么办
辣条的做法
征文怎么写
梓怎么读
忻怎么读
灯笼的做法
土豆饼的家常做法
鸡脯肉的做法大全
猜你喜欢
凉拌腐竹的家常做法
蒜苗的做法大全
芮怎么读
衍怎么读
大头菜怎么做好吃
小笼包的做法
银鱼汤的做法
苹果怎么清理垃圾
虢怎么读
麻辣小龙虾做法