问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将微信的语言设置为英语?
2026-04-26 05:43:43
1、在手机端打开微信。
2、在微信页面找到右下角我的。
3、点击设置。
4、在设置页面找到通用。
5、在通用页面找到多语言。
6、在设置语言栏选择English。
7、微信的英语语言就设置好了。
相关推荐
陕西特色凉皮
阅读量:107
同居之前需要注意什么?
阅读量:158
在哪里设置华为手机搜索历史?
阅读量:86
华为手机如何恢复默认图标
阅读量:39
UC浏览器怎么关闭标签(窗口)云同步功能
阅读量:160
猜你喜欢
关于生活的名言
如何查看微信聊天记录
雷蛇键盘怎么设置
衣服领子发黄怎么洗
如何隐藏图标
渣男是什么意思
4g卡怎么激活
图片尺寸怎么改
如何做ppt模板
生活家居
猜你喜欢
微信聊天记录删了怎么恢复
kiwi是什么意思
如何有效丰胸
淋巴结肿大是什么原因
微信如何发视频
生活安全知识
如何建立一个网站
如何治疗痔疮
印度人的真实生活
生活委员职责