问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭系统通知
2026-04-23 02:57:47
1、进入抖音极速版页面,点击【消息】。
2、进入消息页面,点击【系统通知】。
3、进入系统通知页面,点击【通知设置】。
4、进入通知设置页面,点击关闭【系统通知按钮】即可。
相关推荐
抖音极速版怎么关闭其他类型提醒
阅读量:151
抖音极速版怎么管理登录设备
阅读量:74
如何开启抖音私信应用内横幅提醒
阅读量:54
抖音推荐作品发布通知提醒怎么关闭
阅读量:39
抖音极速版如何开启不接收通知
阅读量:38
猜你喜欢
莆田鞋是什么意思
海绵体是什么
孕吐什么时候开始
热敷眼睛有什么好处
三个香念什么
夹腿是什么意思
党的三大法宝是什么
声母是什么
桃花是什么季节开的
白俄罗斯和俄罗斯有什么区别
猜你喜欢
幸福是什么
氯化钠是什么
世界上最大的岛屿是什么岛
1998年属什么生肖
什么水果养胃
笑气是什么
touch是什么意思
上元节是什么节日
什么是公租房
1947年属什么生肖