问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音推荐作品发布通知提醒怎么关闭
2026-04-23 04:24:06
1、进入抖音我的界面,点击更多进入。
2、在更多界面,点击设置进入。
3、进入设置界面,点击通知设置进入。
4、在通知设置界面,点击作品通知进入。
5、在弹出的菜单,关闭推荐作品开关即可。
相关推荐
手机抖音关闭朋友新发作品通知提醒
阅读量:130
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:154
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:104
抖音如何设置哪些人发布作品可通知我
阅读量:135
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:47
猜你喜欢
宫廷计攻略
cf怎么双开
ps怎么抠头发
怎么设置空间访问权限
怎么网赚
阎锡山简介
白色口罩正反面怎么区分
利尿剂减肥
普洱茶减肥
哺乳期减肥
猜你喜欢
凤凰古城游玩攻略
针灸减肥穴位
睡觉减肥法
中药减肥配方
红烧乳鸽
碧螺春怎么泡
河蟹怎么做
胡锡进简介
周敦颐简介
华为matebook怎么样